Новости

Виртуальный вернисаж для пожилых жителей провели в библиотеке № 138

01/02/2018
На встрече "Виртуальный вернисаж" в библиотеке №138
На встрече «Виртуальный вернисаж» в библиотеке №138

Виртуальный вернисаж «Мастер исторической живописи», посвященный 170-летию со дня рождения Василия Сурикова, прошел в библиотеке №138 в среду, 31 января.

Встречу посетили ветераны и пожилые граждане. Такие мероприятия в библиотеке для них проводят каждый месяц. На этот раз темой стало творчество художника Василия Сурикова. Он известен широкой публике тем, что запечатлел в своих работах важные исторические события.

Сотрудники библиотеки №138 нашли, чем удивить жителей Бирюлева Восточного — они подготовили красочную презентацию с подборкой не настолько известных, но не менее интересных и разных по тематике портретов и пейзажей художника.

— Такой виртуальный вернисаж произвел большое впечатление на наших гостей, — поделилась с корреспондентом газеты Наталья Ключникова, заведующая библиотекой, — особенно понравились жителям две картины — это «Церковь в селе Дьякове» и “Коломенское”. На них изображены места нашего округа. Участники встречи бурно обсуждали эти работы, ведь многие узнали в штрихах тот самый первоначальный вид, которым сами когда-то любовались.”

— Такие мероприятия здорово поднимают дух нашим ветеранам, — считает депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева, — меня очень радует то, что наши жители всегда охотно участвуют в творческих событиях района. Я надеюсь, традиционные встречи в библиотеке и дальше будут приносить столько радости людям.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора