Новости

Образовательные учреждения района покажут москвичам результаты работы за последние пять лет

06/02/2018
Финансовый колледж
Финансовый колледж

Фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты» стартует в Южном округе в эту субботу, 10 февраля.

Победы в научных олимпиадах и конкурсах, уникальные изобретения, выступления школьников и творческих коллективов: все это в яркой и доступной форме продемонстрируют учебные организации района Бирюлево Восточного. Фестиваль начал свою работу в сентябре 2017-го года. По всему городу провели масштабные презентации образовательных проектов. И вот очередь показать себя дошла и до Южного округа.

Все школы, лицеи и колледжи в полной готовности. В Бирюлево Восточном в нем примут участие школы №№508, 902, 935, 947 и 1861, а также Педагогический, Пищевой и Финансовый колледжи. Организаторы готовы познакомить гостей праздника с успехами учебных заведений за последние пять лет, рассказать о своих дополнительных услугах, провести мастер-классы.

— У нас пройдут сразу два мероприятия: фестиваль и финансовая суббота, — поделилась с корреспондентом газеты депутат муниципального округа Бирюлево Восточное, директор Финансового колледжа №35 Елена Иванова, — в колледже будут работать три фестивальных площадки. Это «Финансовая грамотность», где ребята изучат азы экономики и смогут сделать свой первый кошелек, «Спортминутка», а также встреча с сотрудниками налоговой службы, которые смогут ответить на все интересующие вопросы. А на лекциях специалисты расскажут всем желающим, что такое криптовалюта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора