Новости

В школах Бирюлева Восточного прошел городской образовательный фестиваль

10/02/2018
Фестиваль «Наши общие возможности - наши общие результаты» состоялся в нескольких школах района
Фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты» состоялся в нескольких школах района

Фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты» состоялся в нескольких школах района в субботу, 10 февраля. Всего образовательные учреждения за выходные посетили более 3-х тысяч человек. Директора школ поделились итогами фестиваля и своими впечатлениями о мероприятиях.

Одной из крупных площадок фестиваля стала школа №1861. У жителей была возможность посетить одновременно пять пунктов, где проходили различные мероприятия. Гости познакомились с возможностями московского образования, а именно с проектами «Кадетский класс в московской школе», а также инженерный и медицинский классы.

Также организаторы подготовили для участников активные занятия. Самые спортивные гости смогли попробовать свои силы в эстафетах и состязаниях на ловкость и скорость. Для любителей художественной самодеятельности юные артисты показали концертную программу.

Открыли свои двери для посетителей и школьные музеи. Экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, русскому быту, а также краеведческие выставки смогли увидеть все желающие.

Жители Бирюлева Восточного смогли не только весело и интересно провести время, но также узнали и много нового. Например, взрослым предоставили возможность сдать тестовые ОГЭ и ЕГЭ. Родители хотели пройти через то, что еще только предстоит их детям. И желающих проверить себя оказалось достаточно много.

Фестиваль собрал под одной крышей представителей всех поколений. Занятие по душе смогли найти себе все. Так, для пожилых граждан организаторы подготовили специальный мастер-класс, где людям золотого возраста рассказали, как нужно пользоваться порталом госуслуг, за какие проекты можно проголосовать на «Активном гражданине», а также о других электронных сервисах. Всем участникам мастер-класса подарили специальные методические материалы, чтобы они смогли пользоваться ими в будущем.

— Фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты» не только помог собрать на одной площадке людей нескольких возрастов, но и стал наглядной презентацией того, что есть сейчас в наших школах, — поделилась с корреспондентом газеты депутат муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы №1861 Елена Шлякова, — то, что казалось невозможным три года назад, сейчас активно развивается и используется в образовательной системе Москвы. Мы рады, что имеем возможность рассказать, что учреждение предоставляет услуги не только детям и их родителям, но и всем желающим. Наши двери всегда открыты.

Не менее ярко фестивальные мероприятия прошли в школе №935. Уже в 10 утра организаторы зарегистрировали более трехсот участников. Здесь работали сразу двенадцать площадок с мастер-классами по различной тематике. Особенно гостям запомнился урок по 3D-моделированию. Участники смогли создать своими руками поделки на специальном принтере. После завершения мастер-класса свои творения они смогли забрать с собой.

Для любителей активного отдыха организаторы подготовили спортивные старты. Показать, кто всех быстрее, сильнее и выше, вызвались команды как учащихся, так и родителей. Они выполняли различные задания эстафеты, упражнения на гибкость и скорость.

Любители прекрасного посетили театральную гостиную и большой заключительный концерт, где выступили юные артисты. Они показали творческие вокальные и танцевальные номера.

  • Мы считаем, что фестиваль прошел очень успешно, — поделилась своими впечатлениями депутат муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы №935 Наталья Кутайсова, — особенно радует тот факт, что среди гостей было большое количество взрослых. Они с большим интересом принимали участие во всех мастер-классах, не боялись пробовать что-то новое, например, создать 3D-модель или научиться лепить, или рисовать. Надеемся, что диалог между нашей школой и жителями района и дальше будет развиваться только в положительном направлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора