Новости

Гала- концерт фестиваля «Дружба народов» прошел в читальне Бирюлева Восточного

19/02/2018
Гала-концерт в библиотеке №140
Гала-концерт в библиотеке №140

Гала-концерт 2-го районного фестиваля юных талантов «Дружба народов» состоялся в библиотеке № 140 в четверг, 15 февраля. Об этом редакции сообщила заведующая библиотекой Людмила Алмазова-Долженко.

В бирюлевскую читальню, кроме жителей района, пригласили гостей-лауреатов и обладателей Гран-при прошлого сезона конкурса «Голос». На сцене выступили участники с самыми яркими номерами, представленными на фестивале. Творческие ребята представляли обычаи и традиции России, Узбекистана, Испании, Армении, Франции и других стран.

— Мы не случайно назвали фестиваль «Дружба народов», потому что в нашей многонациональной стране только взаимопонимание, взаимоуважение и дружба могут стать гарантом ее процветания. Достичь мира можно только зная и уважая культуру других народов. Ребята показали нам национальные танцы, песни, музыку. Надо отметить, что второй фестиваль «Дружба народов» прошел так же ярко, дружно и многонационально, как и первый! — поделилась впечатлениями Людмила.

Напомним, что просмотры номеров участников фестиваля проходили еще 2 февраля, где ребята показали свои таланты в номинациях: «Песня», «Танец» и «Игра на музыкальных инструментах». Организаторами фестиваля выступили библиотека №140 и Досугово-спортивный центр «Дружба».

Фото: Людмила Алмазова-Долженко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора