Новости

Праздник для ветеранов района устроили в местной читальне

02/03/2018
Ветераны района на празднике в библиотеке на Касимовской
Ветераны района на празднике в библиотеке на Касимовской

Праздничное мероприятие «Непобедимая и легендарная», посвященное нашей армии и защитникам Отечества, прошло в читальне №138 вчера, 1 марта. Об этом редакции рассказала заведующая библиотекой Наталья Ключникова.

Сотрудники читальни пригласили на мероприятие членов Совета ветеранов района, среди которых был участник Великой Отечественной войны Николай АлексеевичСиротин и полковник запаса, советник танковых войск Евгений Иванович Забавин.

Андрей Гафуров подготовил для пожилых гостей не только культурную, но и познавательную программу. Он принес с собой и показал примеры военного обмундирования разных лет, а также рассказал о том, как развивалась форма Российской армии с течением времени.

— Андрей Ходыевич — очень талантливый человек, и поэт и певец! Он подготовил для ветеранов свои стихи, исполнил стихотворения поэтов 20-го века и вместе с гостями спел песни их молодости.  Наши ветераны конечно и сами многое знают про военную форму, поэтому у них с Андреем Ходыевичем получился своеобразный интерактивный диалог, — отметила Наталья Михайловна.

А по окончании основной программы все гости и сотрудники библиотеки собрались на обсуждение за чашкой горячего чая.

Фото: библиотека №138

Метки: , , , , ,

Выбор редактора