Новости

Лепке из мастики научили ребят из школы 1861 студенты колледжа №33

04/04/2018
Студенты колледжа №33 проводят мастер-класс
Студенты колледжа №33 проводят мастер-класс

Мастер-класс «Оформление открыток из мастики» провели студенты Пищевого колледжа №33 во вторник, 3 апреля. Занятие прошло в дошкольном отделении образовательного учреждения №1861 «Загорье» по улице Ягодная, дом 14, корпус1.

Трое активных студентов Дмитрий Чалов, Анастасия Скоробогатова и Валерия Котова вместе со своим преподавателем Сабиной Кодировой научили ребят делать красивые яички-открытки к празднику Светлой Пасхи.

— Все прошло так же здорово, как и в прошлый раз! Дети не хотели нас отпускать и обнимали, — улыбается Дмитрий.

Таких выездных занятий будет еще 4, и продлятся они до 23 апреля. Учащиеся проведут пасхальные мастер-классы в других отделениях школы №1861 и №904. А уже в четверг, 5 апреля, студенты отправятся к детям из 508-ой на 6-ю Радиальную, уточняет заместитель директора по воспитательной работе и социализации Ксения Коростелева.

Взрослых жителей района Бирюлево Восточное приглашают в учебное здание на Варшавском шоссе 129. Там в эти выходные пройдут мастер-классы по лепке из кондитерской мастики, а любителей встречать гостей за праздничным столом научат его сервировке и украшению с помощью художественного складывания салфеток. Для творческих хозяек проведут урок карвинга – украшений из овощей.

Фото: Дмитрий Чалов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора