Новости

Семь школ Бирюлева Восточного стали участниками Большой литературной игры

11/04/2018
На Большой литературной игре в библиотеке №140
На Большой литературной игре в библиотеке №140

Юбилейная 10-я Большая литературная игра среди команд школ района Бирюлево Восточное прошла в библиотеке №140 в понедельник и вторник, 9 и 10 апреля.  Об этом редакции рассказала заведующая читальней Людмила Алмазова-Долженко.

Семь команд из школ района встретились, чтобы проверить свои знания и отпраздновать 390-летие писателя Шарля Перро. На квесте «Венок из сказок» младшие школьники отправились в путешествие по страницам произведений известного сказочника. Юные читатели помогали Золушке перебрать фасоль и горох, «ткали ковер» для царя из сказки «Царевна –лягушка» и отвечали на загадки пойманных «во льдах» рыбок.

«Встреча прошла весело и интересно. Выиграли все, а победила вторая команда школы №935. Она и унесла главный трофей — «Читайку»», — рассказывает Людмила.

Уже на следующий день старшеклассники Бирюлева собрались на игру «Ветка сакуры». Ребята разбирали детали чайной церемонии, изучали цветочные композиции и рисовали иероглифы в «Школе каллиграфии». Все команды наградили дипломами и книгами, а победителей – школу №947 японскими веерами и переходящим трофеем – «Волшебным цветком».

Метки: , , , ,

Выбор редактора