Новости

Мы рады всем входящим в наши двери: тотальный диктант проведут в школе №935

12/04/2018
На диктанте в школе №935
На диктанте в школе №935

«Тотальный диктант» проведут на площадке образовательного учреждения №935 в субботу, 14 апреля. Об этом редакции рассказала заместитель директора по качеству образования Елена Князева.

Диктаторами в школе в 2018 году выступят три учителя русского языка – квалифицированные филологи Людмила Долгова, Наталья Костина и Светлана Синельникова.

— Мы в проекте уже три года. В этом году планируется принять 90 человек, 40 из них уже зарегистрировались, но будут и те, кто придет просто так. Мы рады всем входящим в наши двери! В прошлом году у нас был самый маленький участник, первоклассник услышал по телевизору, что есть такая акция и пришел в школу, а с собой за руку маму привел (смеется Елена). Самым пожилым стал дедушка ветеран 90 лет, весь в медалях и орденах, на диктант прибыл, как на праздник. Он рассказал, что ходит ежегодно, очень любит родной язык, и вот, наконец, нашел площадку близко к дому и комфортную, — делится Елена Владимировна.

В школе №935 под проведение «Тотального диктанта» выделено три аудитории, которые оснащены партами и проекторами. По словам замдиректора, каждый год приходит кто-то из выпускников, иногда приходят парами и семьями. На данный момент в учреждении осталось 50 вакантных мест на диктант. Записаться на событие можно на сайте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора