Новости

Чистый район – чистый город: Субботники прошли в библиотеках и школах района

16/04/2018
Субботник в школе №935
Субботник в школе №935

Всероссийская акция «Субботник» прошла в школах и библиотеках района Бирюлево Восточное 14 апреля.

Масштабной уборкой территории занялись в школах №902, №947, №1861 «Загорье», №935 и №508. Во всех учебных учреждениях очищали территорию от мусора, подметали дорожки и обновляли краску на спорт снарядах и бордюрах.

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Алешина рассказала нам, как прошла работа в школе №508: «Все, что запланировали на сегодня, мы успели, оставшиеся работы проведем 21 апреля. Учителя, родители и школьники работали слаженно в дружественной и радостной атмосфере и остались довольны результатом».

Всероссийский субботник не обошел стороной и библиотеку №140. Там по словам заведующей Людмилы Алмазовой-Долженко: «Убрали листья и мусор с газонов, подмели дорожки, вымыли окна и цоколь. Все сотрудники работали дружно и слаженно».

Субботник в библиотеке №140
Субботник в библиотеке №140

Также стоит отметить, что помимо «глобальной уборки» в читальне прошел и «Тотальный диктант». Порядка двух десятков жителей района смогли проверить свою грамотность в стенах библиотеки.

— Наша библиотека первый раз приняла участие в тотальном диктанте – ежегодной акции по проверке грамотности для всех желающих. «Диктатором» выступила теле- и радиоведущая Людмила Плотникова. Акция прошла в теплой, дружеской обстановке и завершилась общением участников акции с организаторами и «диктатором», — рассказывает Людмила.

Фото: Людмила Алмазова-Долженко, школа №935

Метки: , , ,

Выбор редактора