Новости

Депутаты вышли на субботник

16/04/2018
Депутаты на субботнике
Депутаты на субботнике

Субботник, в рамках месячника по благоустройству, прошел в Бирюлевском Дендропарке в минувшую субботу 14 апреля.

Местные жители смогли принять участие в благоустройстве территории своего района. Например, заняться уборкой дендропарка. Люди приходили на субботник целыми семьями: от самых старших поколений до самых младших, теплая погода располагала к походу на субботник. С раннего  утра в дендропарке играла музыка, а у входа в парк была развернута самая настоящая полевая кухня, где все желающие могли поесть и попить чай. Люди приходили со своим инвентарем, или получали его на месте.

На субботнике в дендропарке
На субботнике в дендропарке

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, вместе с сотрудниками аппарата тоже не остались в стороне и приняли участие в субботнике. Кроме уборки территории Бирюлевского Дендропарка, депутаты поучаствовали в установке скворечников. А также посетили «Дармарку» — экологическую акцию по обмену вещами. Как рассказали организаторы «Дармарки»,  люди приносят сюда самые различные вещи: от одежды, из которой выросли их дети, до солнцезащитных очков. Можно найти посуду и даже косметику с актуальным сроком годности. Эта акция стала уже традиционный и проводится далеко не первый год. Организатором «Дармарки» является директор Бирюлевского дендропарка, депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Леонид Хрунов.

Депутаты Бирюлева Восточного на городском субботнике
Депутаты Бирюлева Восточного на городском субботнике

— Это и есть самая настоящая гражданская позиция – говорит глава Муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина – недаром говорят, что не место красит человека, а человек место. Всем нам хочется, чтобы наш любимый парк был чистым, красивым и аккуратным. Здорово, что наши жители – сознательные люди, которые захотели внести свой вклад в это, разумеется, благое дело. За что я хочу их поблагодарить. Надеюсь, что и на следующий субботник люди выйдут с таким же энтузиазмом, как и сегодня.

Местные жители разделяют точку зрения главы муниципального округа.

— Мне хочется приходить сюда с семьей и гулять здесь, – говорит местный житель Артём, который пришел на субботник вместе с женой и пятилетним сыном. – И совсем не хочется видеть здесь грязь и мусор. Поэтому мы пришли сюда всей семьей, тем более, что погода хорошая. Можно и поработать, и погулять.

— Знаете, мне как будто снова 17, – рассказывает местная жительница Ирина. – Люди выходят на субботники, как во времена моей советской молодости. Радует, что здесь очень много молодежи, хотя почему-то все их представляют, как закрытых в себе и собственных телефонах людей. Но я пришла сюда и увидела, что это не так.

Субботник прошел не только в дендропарке, к акции присоединились библиотеки и школы района Бирюлево Восточного. Масштабной уборкой территории занялись в школах №902, №947, №1861 «Загорье», №935 и №508. Во всех учебных учреждениях очищали территорию от мусора, подметали дорожки и обновили краску на спортивных снарядах и бордюрах.

Следующий субботник состоится в ближайшую субботу, 21 апреля возле Герценского пруда. Такие субботники проводятся по всей Москве в рамках месячника по благоустройству  каждый год. Месячник по благоустройству стартовал в Москве 1 апреля. В рамках этого месячника во всех районах столицы будут проводится субботники, а также мероприятия направленные на благоустройство города: прогребание газонов, ремонт отмостков, ремонт асфальтового покрытия, ремонт детских площадок, газонного ограждения, малых архитектурных форм, козырьков над подъездами, пешеходных ограждений и другие работы. Согласно распоряжению Правительства Москвы работы по уборке и благоустройству территорий района после окончания зимнего периода будут проведены с 1 по 30 апреля 2018 года.

photo_2018-04-18_13-06-50 photo_2018-04-18_13-06-54 photo_2018-04-18_13-06-57 photo_2018-04-18_13-06-59 photo_2018-04-18_13-07-00 photo_2018-04-18_13-07-02 photo_2018-04-18_13-07-04 photo_2018-04-18_13-07-07 photo_2018-04-18_13-07-09

Метки: , , ,

Выбор редактора