Новости

Будущие банкиры и предприниматели: что рассказали в колледже №35 на фестивале — профориентации

23/04/2018
На игре Юный банкир в колледже №35
На игре «Юный банкир» в колледже №35

Третий этап профориентационного фестиваля «Сто дорог – одна твоя» прошел в Финансовом колледже №35 в субботу, 21 апреля.

Жители Бирюлева Восточного, абитуриенты, школьники и их родители, посетившие колледж в этот уикенд,  побывали на семинаре «Виртуальные деньги и другие криптовалюты. Технологии блокчейн» и узнали, что такое криптовалюты,  ICO и майнинг.  Ребята изучили работу PR-агентства и провели анализ развития этой области.
Школьники на игре «Юный банкир» решали логические задачи, разгадывали ребусы, учились определять подлинность банкнот и распределять капитал.

— В этот раз пришло больше 90 человек, пока это рекорд, но судя по тому, что уже сейчас осталось всего по 5-10 мест на мастер-классы, следующие выходные будут еще многолюднее. Большой популярностью пользовался квест «Юный банкир», в котором команды выполняли задания и соревновались в смекалке, большая часть игроков были из школы №508, 7-е и 8-е классы. Очень интересным было задание «Твое будущее начинается здесь», там участники должны были ориентируясь по карте искать мастер-классы и лекции и посещать каждую в течении 20 минут, — рассказала редакции куратор дополнительного образования колледжа Наталья Гаврилова.
Последний этап фестиваля «Сто дорог – одна твоя» пройдет 28 апреля. А какие активности ждут участников в финансовом и других колледжах смотрите в наших следующих публикациях.

Фото: Финколледж №35

Метки: , , , ,

Выбор редактора