Новости

Юноши района Бирюлево Восточное побывали на Дне призывника

24/04/2018
Депутаты поздравляют призывников
Депутаты поздравляют призывников

Юноши района Бирюлево Восточное приняли участие в Дне Призывника в 27-ой гвардейской отдельной мотострелковой бригаде в поселке Мосрентген в субботу, 21 апреля. На мероприятии были представители органов исполнительной власти, представители органов местного самоуправления, представители всех военкоматов, председатели призывных комиссий, призывники, школьники и их родители.

 Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина рассказала нашему корреспонденту о Дне призывника.

— Основная задача Дня призывника — показать юношам быт  и престиж армии. Все началось с торжественного парада, выступал генерал армии Виктор Щепилов. После концерта ребята прошлись по воинской части, побывали в казарме, музее, спортзале, столовой, ознакомились с армейским бытом. Затем председатели призывных комиссий вручили призывникам памятные подарки.

Ребята смогли посетить ангары с боевой техникой, посмотреть показательные выступления и услышать от экскурсоводов в погонах, что изучают солдаты во время службы.

Таким образом, в День Призывника молодые ребята, будущие защитники нашей страны, не только посмотрели праздничный концерт, но и смогли на себе прочувствовать, как служится солдату в российской армии.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора