Новости

Открытое первенство по плаванию стартовало в спортшколе №47

26/04/2018
Соревнования по плаванию в СШОР №47
Соревнования по плаванию в СШОР №47

Открытое первенство по плаванию спортивной школы олимпийского резерва №47 стартовало в бассейне «Южный» в среду, 25 апреля.

Соревнования среди парней и девушек от 10 до 23 лет пройдут в три дня с 25 по 27 апреля 2018 года. Для пловцов такие состязания — еще один этап подготовки к большим соревнованиям, способ показать свой прогресс и выполнить новый норматив, подняв тем самым свой спортивный разряд. В первенстве бирюлевской школы участвуют ученики 6 разных спортивных учреждений города.

Первый день соревнований закончился победой СШОР №47 в нескольких номинациях. В стометровке вольным стилем среди юношей. Быстрее всех оказался кандидат в мастера спорта Иван Бахарев, преодолевший дистанцию за 53 и 6 сотых секунды. Почетное третье место в этой номинации занял КМС Данила Иванов. Лавры победителя на этапе 200 метров брасом среди юношей забрал Дмитрий Крылатов показавший результат в 2 минуты 22,98 секунды, серебро же получил отставший всего на 17 секунд Ярослав Зайков. Баттерфляем это же расстояние быстрее всех проплыл Максим Федосов, а Владислав Семенычев и Данила Поляков заняли 2 и 3 места соответственно. В комплексном плавании на 100 метров победил КМС 2001 года рождения Юрий Богатыренко, а следом за ним пришли Никита Коралев и Валентин Гусаров.

Среди девушек особенно отличилась Екатерина Лисичкина забравшая 1 место в комплексной стометровке и 2-е в вольном стиле, опередив Елену Самыкину, получившую бронзу, всего на 1 секунду. А в стиле баттерфляй 200 метров быстрее всех прошла Евгения Кувезенкова.

Следить за успехами бирюлевских спортсменов можно на сайте школы и в следующих выпусках нашего издания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора