Новости

Музыка повсюду: в Царицыно запустят фонтан и устроят концерт

26/04/2018
Фонтан в Царицыно
Фонтан в Царицыно

Музыкальные выходные стартуют в государственном музее-заповеднике «Царицыно» в воскресенье, 29 апреля. В этот день, вечером, в 16:00 начнется концертная программа «Великая музыка кино» из цикла «Романсовая гостиная «Дачное Царицыно».

В Баженовском зале Большого дворца гостям представят произведения известных зарубежных и отечественных кинофильмов. Лауреаты международных конкурсов Антон Паисов и Владимир Солуянов вместе с солистами Antonio-orсhestra сыграют для слушателей саундтреки к картинам «Запах женщины», «Список Шиндлера», «Берегись автомобиля», «Серенада солнечной долины» и другие.

А уже в четверг, 25 апреля в парке музея-заповедника запустят знаменитый фонтан и устроят свето-музыкальное представление. Вода будет «плясать» под звуки «Вальса цветов» Чайковского, «Песни Солвейг» Грига, «Маленькой ночной серенады» Моцарта, мелодии из «Реквиема по мечте» и многих других композиций руссских и зарубежных классиков.

— Погода почти не может повлиять на открытие фонтанного сезона в нашем комплексе. Дождь не отменит шоу, а если поднимется ветер – мы просто немного ослабим напор воды, — рассказала представительница пресс-службы «Царицына» Наталья Аредова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора