Новости

Делегация района Бирюлево Восточное приняла участие в первомайской демонстрации

04/05/2018
Депутат Сергей Рытов
Депутат Сергей Рытов

Представители района Бирюлево Восточное присоединились к первомайскому шествию, которое прошло на центральной площади столицы в этот четверг. В праздничном мероприятии приняли участие глава муниципального округа Марина Кузина и депутаты Совета депутатов.

Всего от района Бирюлево Восточное желание отметить день Труда и Весны на марше высказали около 250 человек. Среди них были и активные жители района, школьники и их родители, представители молодежной палаты, общественные советники. Участники несли флаги России, а также другие флаги всевозможных ярких цветов, которые символизировали наступление весны и расцвет природы.

На демонстрации собралось так много людей, что они заняли весь Большой Москворецкий мост и Васильевский спуск. Делегация от района стояла почти во главе шествия, которое началось от храма Василия Блаженного.

Сергей Рытов, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное и директор ГБУ досугового спортивного центра «Дружба», практически все сотрудники которого приняли участие в демонстрации, рассказал нашему корреспонденту о ходе мероприятия:

— Наша колонна была одной из первых из тех, что возглавляли шествие. Мы шли в передовых рядах, и это было очень здорово, потому что наш ряд шёл в непосредственной близости от тех трибун, где выступали очень узнаваемые значимые люди, которые вещали сразу на всю страну. Там был и председатель профсоюзов России, Михаил Викторович Шмаков. И деятели спорта были, и деятели труда – все очень уважаемые и известные люди.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора