Новости

Школьники записали стихи на радио «Русский мир»

10/05/2018
Участники конкурса «Дети читают классику»
Участники конкурса «Дети читают классику»

В преддверии дня Победы запись победителей второго тура окружного конкурса чтецов «Дети читают классику» вышла в эфир на радио «Русский мир» во вторник, 8 мая.

Победителей пригласила на радио председатель жюри конкурса Пушкарева Наталья, которая является членом Союза писателей России, драматургом, детской писательницей, автором книги «Наська и ее друзья». Ребята читали стихи о войне и вспоминали своих дедушек и бабушек, которые были причастны к военным событиям.

— Запись на студии радио произвела на ребят такое яркое впечатление, что им нисколько не помешало легкое волнение. Все были очень довольны, хотя и не верили, что это происходит по-настоящему, — рассказала редакции руководитель театра-студии «Мастерская души» Елена Привезенцева.

В окружном конкурсе, который проходил в течение учебного года в библиотеке №140, принимали участие ребята из школы №1861: Ирина Лаврова, Мария Андриянова, Анна Бондаренко, Василий Беляков, Станислав Васильев. Готовила ребят к нему педагог Татьяна Кизим, а организовала и провела Елена Привезенцева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора