Новости

Экологическая ярмарка по дарению вещей пройдет в Бирюлевском дендропарке

17/05/2018
Афиша «Дармарка»
Афиша «Дармарка»

Экологическая ярмарка по дарению вещей, или, как её назвали сами организаторы мероприятия, «Дармарка» состоится в Бирюлевском дендропарке в эту субботу, 18 мая, в 12:00. Леонид Хрунов, депутат Совета Депутатов и директор Дирекции природных территорий «Царицыно» поделился своим мнением о пользе ярмарок такого формата.

По словам депутата, в отличие от привычных горожанам фестивалей и ярмарок, на которых товары можно получить в обмен на деньги, участники «Дармарки» смогут абсолютно безвозмездно получит любую понравившуюся им вещь, обменять её на что-то своё или же самому преподнести кому-нибудь подарок.

На ярмарку можно будет принести почти всё, что угодно: верхнюю одежду, детские вещи, игрушки, предметы интерьера, книги, посуду и спортивный инвентарь. Единственное, о чем просят организаторы, это чтобы все принесенные вещи были в чистом виде и в хорошем состоянии.

Как заявляют организаторы ярмарки, одна из главных целей для них – это показать людям, что путем обмена можно сберечь множество природных ресурсов. Столь же важен и благотворительный аспект «Дармарки». Леонид Григорьевич считает, что «Дармарка» поспособствует развитию у граждан социальной ответственности:

– Во многих местах Москвы стоят контейнеры, в которых можно оставить вещи для нуждающихся. Как это представляется мне, наша ярмарка в непринужденной и развлекательной форме научит людей тому, что делиться – приятно, и с этим чувством они и будут впоследствии помогать нуждающимся.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора