Новости

Досуговый центр «Дружба» участвует в организации детского летнего отдыха

24/05/2018
Досугово-спортивный центр «Дружба»
Досугово-спортивный центр «Дружба»

Досуговый центр «Дружба» предложит школьникам и родителям из района Бирюлево Восточное целый ряд возможностей для плодотворного летнего отдыха. Депутат Сергей Рытов, руководитель досугового центра, поделился с нашим корреспондентом деталями разработанной летней программы.

Родители смогут отдать своего ребенка в шахматный кружок или в волейбольную секцию. В семейном клубе «Светлица» будет действовать группа по изучению английского языка для взрослых и дошкольников.  Здесь же откроют DJ-клуб «Наши ритмы», секцию фортепьяно и фотостудию. Также любой желающий сможет записаться в секцию по пулевой стрельбе.

Кроме того, досуговый центр планирует взаимодействовать с другими культурными учреждениями района. Так, в Бирюлевском дендропарке откроется секции по скандинавской ходьбе и по игре в дартс, а в библиотеке № 140 дети научатся игре в новус и жульбак. В этих же учреждениях 1 июля, в День защиты детей, пройдут праздничные мероприятия и мастер-классы.

Как считает Сергей Владимирович подготовленная его центром программа будет интересна всем без исключения:

– Часто бывает так, что ребенок целое лето не знает, чем себя занять – по какой-то причине он не попал на дачу, его не послали в оздоровительный лагерь, и ему пришлось остаться в городе. Задача родителей в этой ситуации, как мне это представляется, состоит в том, чтобы найти своему ребенку занятие. Мы постарались придумать такую программу, в которой каждый бы нашел то, что ему по душе – кто-то мечтает заниматься музыкой, кто-то – стать гроссмейстером в шахматах. Все эти желания могут исполниться этим летом.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора