Новости

«Переплетение»: в Бирюлевском дендропарке пройдет масштабный экопраздник

31/05/2018
Бирюлевский дендропарк
Бирюлевский дендропарк

Эксклюзивный экологический проект для посетителей всех возрастов ожидает тех, кто не поленится посетить Бирюлевский дендропарк в следующую пятницу, 8 июня. О подробностях проекта рассказывает депутат Леонид Хрунов, который возглавляет Дирекцию природных территорий «Царицыно».

5 июня во всем мире празднуется день эколога. В честь этой даты с 1 по 9 июня во всех лесопарках и заказниках Москвы пройдет «Зеленая неделя». Один из самых масштабных проектов подготовила к этому случаю администрация Бирюлевского дендропарка. «Переплетение» – такое название получил проект – объединит в себе экологическое просвещение, волонтерскую деятельность и обучение исконным народным промыслам.

«Посетители парка смогут стать не только участниками, но и создателями нового эко-пространства в своём родном районе. Всё, что гости нашего праздника сделают на разнообразных мастер-классах, украсит затем территорию парка», – рассказал Леонид Григорьевич.

Напомним также, что Бирюлевский дендропарк ждёт детей и их родителей на празднование Дня защиты детей 1 июня в 12:00. Организаторы обещают провести праздничный концерт и устроить для всех гостей игры на свежем воздухе.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора