Новости

От Халасаны до Шавасаны: четвертый международный день йоги провели в «Царицыно»

26/06/2018

йога в ЦарицынеЧетвертый Международный день йоги в России прошел под открытым небом музея-заповедника «Царицыно» в воскресенье, 24 июня.

Более полутора тысяч человек: любители и профессионалы, взрослые и дети, все, кому интересна эта особая философия духа и тела, — собрались в импровизированных царицынских шатрах, чтобы попробовать новое, поделиться опытом и просто пообщаться с единомышленниками.

В этот день на царицынских просторах открылись более 5о бесплатных  площадок по различным направлениям йоги, включая занятия по аюрведе, медитации, здоровому питанию и красоте и техникам саморазвития.

Участница Международного дня йоги Дарья Грицаенко поделилась с редакцией газеты района Бирюлево Восточное своими впечатлениями о празднике:

«В этом году очень удачно выбрали место, — отметила Дарья, — по сравнению с другими площадками в Царицыно удобно расположили шатры, было легко сориентироваться и найти что-то интересное для себя. А выбор был огромным: фестиваль просто поразил многообразием направлений йоги.

Самое запоминающееся событие – открытие фестиваля. Когда полторы тысячи человек собираются вместе и под живую музыку синхронно выполняют базовый комплекс «Приветствие Солнцу», знакомый всем йогинам, это очень заряжает и вдохновляет. Ради этого драйва стоило встать в воскресенье в пять утра!»

ФОТО: ГМЗ «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора