Новости

К юбилею Евтушенко библиотеки Южного округа подготовили выставки

17/07/2018

evtushenkovnНасыщенную культурную программу к 85-летнему юбилею поэта Евгения Евтушенко подготовили библиотеки Южного округа .

Так, например, в библиотеке №142 в период с 13 по 29 июля пройдет выставка «Если будет Россия, значит буду и я!», на которой представят не только стихи и поэмы автора, но и произведения в прозе. Гостям будет предложено прочесть цикл стихотворений «Не умею прощать!» и «Не умирай прежде смерти», -сообщила редакции газеты Бирюлево Восточное ведущий библиотекарь Анна Емельянова.

А в библиотеке №137 состоится выставка кинолектория, посвященная автору. Будут показаны автобиографичные видео выжимки, а еще они представят посетителям подборки книг как самого Евтушенко, так и литературоведческие труды, публиковавшиеся о нем. Украшать выставку будут фотопортреты. «Венцом выставки выступит большая энциклопедия в 5 томах «10 веков русских писателей» — величайший труд автора, в котором он давал подробную справку с анализом и комментарием. В каждом томе порядка 800 страниц с красочными иллюстрациями», — поделилась информацией с редактором газеты Бирюлево Восточное ведущий библиотекарь Анна Ломовицкая.

Мероприятие пройдет в среду, 18 июля.

Метки: , , ,

Выбор редактора