Новости

Сергей Собянин призвал Бирюлевцев включиться в создание программы «Мой район»

02/08/2018

СнимокСергей Собянин обратился к бирюлевцам с просьбой включиться в обсуждение новой программы по благоустройству районов столицы «Мой район» в четверг, 2 августа.

На сайте кандидата в мэры Москвы собянин.ру появилась вкладка «Программа «Мой район», на которой есть интерактивная карта Москвы. Там можно найти свой район и увидеть, что уже сделано, что делается на данный момент, а также что запланировано. Главная задача программы — создать равные условия для жителей всех районов Москвы на максимально возможном высоком уровне.

К примеру, в Бирюлеве Восточном за последние годы открыли эстакаду на Элеваторной улице, что позволило бирюлевцам максимально быстро добираться до ближайших районов, обустроили территории возле Бирюлевских прудов, а еще построили школу на 825 мест и детский сад с бассейном на 350 мест. Это позволило решить вопрос переполненности соседних учреждений.

В ближайших планах благоустроить 16 дворовых территорий и социальных объектов, построить новые поликлиники и образовательные учреждения. Однако главное на данном портале – это форма для предложения собственных идей по улучшению района: жители могут не только оставлять свои пожелания, но и голосовать за уже опубликованные идеи. После того, как «наказы жителей» появятся на сайте, за них смогут проголосовать и другие горожане.

Сергей Собянин во время встречи с жителями Южного округа отмечал, что «создание программы «Мой район» — это возможность сделать жизнь всех московских районов одинаково комфортной и современной.  И при этом сохранить уникальность каждой территории».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора