Новости

Бирюлевец из «Юности Москвы» занял 1 место и установил рекорд Европы

10/08/2018

0Wr9vlGFC2cРоссийский пловец, чемпион мира и заслуженный мастер спорта России Антон Чупков занял первое место и установил рекорд на Чемпионате Европы в Шотландии в понедельник, 6 августа. Новость об этом появилась на официальном сайте спортивной школы  «Юность Москвы».

На дистанции в 200 метров воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы», которая находится в районе Бирюлево Восточный, завоевал золотую медаль в соревновании по плаванию брассом в шотландском городе Глазго.

Спортсмен показал результат 2 минуты 06,80 секунды, что является новым рекордом Европы. В свои 21 год Антон достиг немало успехов, став многократным обладателем юношеских рекордов по всему мира.

«Серебро» забрал британский пловец Джеймс Уилби, а «бронзу» увез с собой итальянец Лука Пиццини.