Новости

УВД по ЮАО информирует: 27.08.2018

27/08/2018

На территории ЮАО проводится мероприятие «Снова в школу»

В период с 27 августа по 9 сентября 2018 года ГИБДД Южного округа столицы проводит профилактическое мероприятие под названием «Снова в школу». Целью данного мероприятия является снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Приближается начало нового учебного года и дети отправятся в школу за новыми знаниями. ГИБДД округа обращает внимание родителей школьников на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей в этот период. В этой связи сотрудниками полиции проводится указанный рейд, задачами которого являются:

— предупреждение дорожно-транспортных происшествий с детьми;

— помощь в адаптации детей после летнего отдыха к городским условиям;

— проверка состояния и совершенствование организации дорожного движения на дорогах в непосредственной близости от детских образовательных учреждений;

— организация практической помощи в проведении занятий с детьми по обучению их безопасному поведению на дорогах;

— проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения: на автотранспортных предприятиях, в организациях, школах, и дошкольных учреждениях.

За время летних каникул дети успели отвыкнуть от интенсивности городского движения. Школьникам предстоит ежедневно посещать уроки, добираясь до школы на общественном транспорте и переходить проезжие части дорог. Первоклассники в отличие от своих старшеклассников проделают свой путь до школы впервые. К сожалению, здания школ не всегда расположены непосредственно рядом с домом. Поэтому родителям следует обращать внимание школьников на особенно опасные участки пути, и разработать самый безопасный маршрут до школы. При этом следует напомнить детям, что переходить проезжую часть улицы следует по пешеходным переходам, поговорить о безопасности движения во дворовых проездах и о необходимости держаться за поручни в салоне автотранспорта. Для перевозки детей младшего возраста в салоне автомашины необходимо приобрести детское автокресло.

Водителям в период начала учебного года следует быть предельно внимательными, особенно в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход», вблизи парков и скверов, соблюдать скоростной режим, ведь маленькие пешеходы могут неожиданно появиться на дороге. Также стоит быть предельно внимательными во внутридворовых проездах.

В рамках мероприятия «Снова в школу» на территории юга Москвы будут проводиться пропагандистские акции и целенаправленные рейды: 2 сентября «Ваш пассажир — ребёнок», 5 сентября «Маленький пешеход».

Желаем учащимся успешного начала нового учебного года и безопасной дороги в школу!

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД по ЮАО на Воронежской улице задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 35-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть обратилась 29-летняя женщина. Она рассказала, что в зоне отдыха на Борисовских прудах к ней подошел неизвестный мужчина, ударил ее и похитил ювелирные украшения. Материальный ущерб составил 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Воронежской улице.

По данному факту следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Сотрудники полиции Южного округа выявили факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Чертаново Северное и Нагорный установили факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что жители Москвы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания ОМВД России по районам Чертаново Северное и Нагорный возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора