Новости

Для ребят из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» прозвенел школьный звонок

05/09/2018

IMG_7087Праздник, посвященный началу нового учебного года, прошел в Центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в Бирюлево Восточном 3 сентября.

Как помочь Василисе отправить нерадивого братца Иванушку в школу? Убедить сказочного героя, что учиться в школе необходимо, помогли ребята из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь». Театрализованное праздник – представление подготовили педагоги центра для своих воспитанников. В программу вошли задания на счет, с которыми мальчишки и девчонки справились успешно, кроме этого, дети отгадывали загадки, подбирали логическое продолжение фраз, играли в подвижные игры и танцевали. В завершение праздника знаний ребята получили замечательные сладкие подарки и игрушки.

Инструктор по физической культуре Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» Ирина Филиппова рассказала: «Наши дети ходят в ГБОУ «Специальная коррекционная школа № 869», в «Центр инклюзивного образования «Южный», также наши педагоги занимаются с ними надомным обучением в центре. Ребята с удовольствием ходят в школу. Они получают знания по определенной программе. После занятий наши подопечные занимаются дополнительным образованием: столярным делом, лепят поделки в кружке «Волшебная глина». Для детей проводят занятия по лечебной, адаптивной и коррекционной физкультуре. У наших воспитанников достаточно плотный режим дня – грамотно спланированы обучающие и досуговые занятия».

 

Глава муниципального округа Марина Кузина поздравляет ребят и педагогов Центра содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» с началом нового учебного года, желает им счастья, здоровья, новых интересных открытий и побед.

 

Метки: , ,

Выбор редактора