Новости

Машинисты и водители автобусов, трамваев и троллейбусов начали здороваться с пассажирами

17/09/2018

машинист, метро, поезд, 17.09Машинисты столичного метро и водители наземного общественного транспорта теперь будут здороваться с пассажирами и желать им приятной поездки. В Московском метрополитене уже звучат приветствия через громкоговорители.

Таким образом, пассажиры слышат приятные пожелания в вагонах поездов и салонах автобусов, троллейбусов, трамваев. Приветствия звучат каждые два часа. Их можно услышать на крупных остановках, в частности около станций метро, железнодорожных платформ и вокзалов.

 – Машинисты и водители здороваются с пассажирами по аналогии с пилотами самолетов, – пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, водители сначала представляются, а после желают пассажирам приятной поездки. По мнению главы Дептранса, так москвичи не только познакомятся с тем, кто будет отвечать за их безопасность в пути, но и смогут поднять свое настроение в пути.

Кроме этого, пассажиры получают информацию об изменениях в столичном метро с помощью экранов, установленных в вагонах.

Добавим, что еще одно новшество появится на станциях Московского центрального кольца (МЦК). На всех платформах будут установлены автоматы с напитками и едой.

Фото: Официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора