Новости

Юные бирюлевцы примут участие в соревнованиях «Школа безопасности»

18/09/2018

БВ фото к муницип новости к 18.09.18-2Военно-патриотическое мероприятие «Школа безопасности», организованное аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, пройдет 19 сентября в парке им. Герцена по адресу: Загорьевский проезд, дом 4. Вход на праздник свободный.

В программе мероприятия пройдут спортивные соревнования. Шесть разнообразных, интересных испытаний подготовили организаторы для участников. Команды-участники должны последовательно пройти все этапы.

Каждой команде предстоит построить максимально высокую башню из ящиков. Участники соревнований продемонстрируют умение пользоваться аварийно-спасательными инструментами, сдавать норматив на сборку и разборку автомата Калашникова. Кроме того, члены команды, начиная с капитана, последовательно пройдут полосу препятствий. БВ фото к муницип новости к 18.09.18-1В конце полосы их ожидает огневой рубеж, где участники продемонстрируют меткую стрельбу по мишени. За каждый промах будет начисляться штрафное время. Не обошли организаторы вниманием и популярную в этом году тему мундиаля – командам предстоит сразиться в футбольном баттле.

При подсчете результатов будут учитываться такие факторы, как время выполнения задания, слаженность действий, минимальное количество ошибок и, конечно же, общий уровень спортивной подготовки участников.

Как рассказала глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, команды будут состоять из 10 участников от 12 до 15 лет. «Мы подготовили для жителей района интересную, активную, веселую, захватывающую программу, — подчеркнула Марина Юрьевна. –  Участники военно-патриотического мероприятия «Школа безопасности» получат памятные призы и подарки, а победителей торжественно наградят кубками и медалями».

Метки: ,

Выбор редактора