Новости

«Играй, моя гармонь!» и чаепитие: как бирюлевцы отметят день пожилых людей

27/09/2018

День пожилых людей, Царицыно, пенсионеры, Московское долголетие, 18.09

Праздничный день пройдет в Территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» филиал «Бирюлево Восточное» в субботу, 29 сентября. Все мероприятия будут приурочены к Международному дню пожилых людей.

Жители района могут принять участие в интересной экскурсии по учреждению, а также познакомиться с выставкой, подготовленной участниками проекта «Московское долголетие». Кроме того, все желающие будут иметь возможность проконсультироваться по поводу этой городской акции и заполнить анкеты для участия в ней.

После этого вниманию гостей будет представлена уникальная выставка кукол Татьяны Петровой.  Все, кто заинтересовался этим видом творчества, смогут попробовать свои силы на увлекательном мастер-классе и записаться в кружок. Поделки, кстати, можно потом забрать домой.

– Занятие проведет Татьяна Петрова. Она покажет гостям свои работы. Куклы мастера сделаны из глины и полимерного пластика. Эти материалы сначала запекаются, чтобы они могли поддаваться лепке. Корпус изделий состоит из поролона на медно-проволочном каркасе. Также используются настоящие косметические ресницы, кожа, ткани, кружева, бисер, бижутерия, деревянные рамы, краски, акрил масло, пастель – и все это для одной куколки. В итоге получается удивительная поделка. Куклы буквально оживают! – рассказала редактору газеты «Бирюлево Восточное» сотрудник филиала ТЦСО Инна Николаева.

Во время торжественно-официальной части, которая последует за мастер-классом, с приветственным словом выступит глава управы Бирюлево Восточное Кирилл Канаев. Затем начнется праздничный концерт, во время которого ансамбль «Играй, моя гармонь!» исполнит частушки и русские народные песни. А коллектив «Зеленый Маятник» под руководством Лоры Бронской споет известные хиты 80-х, 90-х и современные песни.

Во второй половине дня желающие могут присоединиться к круглому столу, где специалисты центра и юристы ответят на вопросы гостей Дня открытых дверей. В завершение вечера начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия выступит с заключительной речью. Праздничные мероприятия продлятся с 9 до 17 часов.

Напомним, что по традиции с 1991 года Международный день пожилых людей отмечается 1 октября.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора