Новости

Маленькие бирюлевские «туристы» узнали, как безопасно разжечь костер в походе

10/10/2018

детский сад, день здоровья, 1861Бирюлевские дошколята приняли участие в эстафетах и квестах, посвященных дню здоровья. В среду, 10 октября, во всех четырех дошкольных отделениях Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 1861 «Загорье» прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

– Дни здоровья прошли во всех наших дошкольных отделениях. Где-то были квесты «Туристическими тропами», а где-то тематические занятия. Например, в нашем дошкольном отделении № 5 с утра ребята вместе с воспитателями готовили витаминные салаты, а после для них провели тематические занятия и интересные викторины. Также сегодня старшие группы примут участие в спортивных эстафетах, – рассказала редактору газеты «Бирюлево Восточное» методист Наиля Шибаева.

Квест «Туристическими тропами» прошел в дошкольных отделениях № 3 и № 4. Во время увлекательной прогулки детки узнали, каким способом лучше всего разжечь костер на привале, как спускаться и подниматься с помощью альпенштоков и многое другое.

– Благодаря подобным квестам, у ребят развивается умение ориентироваться на местности. Кроме того, им самим очень нравятся подобные прогулки, Такие игры сплачивают команду, у детей социализация гораздо лучше проходит. Иногда в этих квестах принимают участие и родители. Но сегодня были только дети, – добавила Наиля Рустамовна.

Фото: сайт ГБОУ «Школа № 1861 «Загорье»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора