Новости

Семья –главное богатство в жизни

12/10/2018

семейные пары, ТЦСО БВ, Совет ветерановВ филиале «Бирюлево Восточное» ГБУ ТЦСО «Царицыно» 8 октября в торжественной обстановке поздравили юбиляров супружеской жизни. Причем отмечали значимые юбилеи, так сказать «свадьбы с выдержкой».

Юбилей – это важная веха в семейной летописи, одно из самых значительных событий в жизни семьи. В Совете ветеранов Бирюлево Восточного есть славная традиция – чествовать супругов, которые отмечают юбилеи совместной супружеской жизни.

С Золотой свадьбой, пятидесятилетием супружеской жизни, поздравили в этот день Валерия Сергеевича и Ларису Васильевну Никифоровых, Василия Александровича и Римму Моисеевну Кац, Николая Викторовича и Екатерину Александровна Хаевых. Не просто так золото во все времена считается одним из самых дорогих металлов. Оно символизирует нечто значимое, достигнутое нелегким трудом. Золотая свадьба – это результат совместного труда на протяжении долгих лет. Полувековое супружество может служить образцом любви и верности.

ТЦСО БВ, пенсионеры

Изумрудную свадьбу (пятьдесят пять лет) отметили Николай Тимофеевич и Ирина Андреевна Малодушные. Они уже более полувека рука об руку шагают по жизни.  Бриллиантовый юбилей (60 лет) супружества отпраздновали Борис Прокофьевич и Антонина Дмитриевна Свищевы, Борис Иванович и Анна Александровна Иванушкины, Анатолий Михайлович и Лидия Анатольевна Морозовы. Бриллиант не даром считается одним из самых крепких драгоценных камней. Вот и чувства виновников торжества за 60 лет прошли все проверки на прочность.

С теплыми словами обратилась к юбилярам заведующая филиалом «Бирюлево Восточное» ГБУ ТЦСО «Царицыно» депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Ксения Птицына: «Коллектив нашего центра социального обслуживания поздравляет вас с праздником! Вы отмечаете разные даты, но суть праздника одна – семья – это не только любовь, не только чувства, это внутренняя работа над собой, умение уступать, прощать. Ведь в жизни бывают разные ситуации. От вас исходит такой свет, которым хочется зарядиться, чтобы открыть для себя маленькие секреты долгой и счастливой семейной жизни. Искренне поздравляем вас с праздником, желаем вам прожить еще столько же долгих и счастливых лет! Счастья, здоровья и радости вам!»

Семья – это главное богатство в жизни, это единый организм, где вместе живут, вместе трудятся, вместе решают трудные вопросы воспитания детей и устройства быта. Крепости чувств юбиляров может позавидовать каждый. Уже немолодые, но красивые и счастливые, они несут свою любовь сквозь годы, расстояния и трудности, которые неминуемо встречаются на их пути. Глядя на пожилые пары, на то, как они смотрят друг на друга, как заботливо поддерживают друг друга, понимаешь, что они умеют ценить настоящее, любить прошлое и верить в будущее.

Перед юбилярами выступил детский хор школы № 1861 под руководством Елены Петровой. Дети исполняли песни и читали юбилярам стихи. Также ветеранам спел всеми любимый гармонист Николай Кузьмич Филатов. Как рассказала председатель организационно-методической комиссии районного Совета ветеранов Людмила Гаврина, после концертной программы ребята подарили ветеранам цветы и рисунки. Во время праздничного чаепития парам вручили памятные подарки – семейные книги «Напиши родословную».

Метки: , , , ,

Выбор редактора