Новости

День призывника: служба в армии – дело нужное и благородное

29/10/2018

День призывника 2910
Военно-патриотическое мероприятие День призывника, организованное аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошло в районе 24 октября в ГПБОУ Финансовый колледж №35 по улице Липецкой, дом 2, корп.13.

На мероприятии присутствовали глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, представители Объединенного военного комиссариата Царицынского района ЮАО г.Москвы, сотрудники аппарата Совета депутатов, совета ветеранов, депутат Совета депутатов Харис Ильясов, заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию общероссийской общественной организации «Офицеры России», президент Федерации силового многоборья Иван Мечишев.  Вел мероприятие заслуженный артист России Андрей Ломакин.

День призывника 2910

В актовом зале Финансового колледжа №35 практически не было свободных мест. На День призывника после учебы пришли не только юноши и девушкам, которым было интересно посмотреть концерт, окунуться в атмосферу патриотизма и мужества. Также на мероприятие собрались кадеты и старшеклассники из школ района. Глава муниципального округа Бирюлево восточное Марина Кузина обратилась к зрителям с приветственным словом, поздравила ребят с Днем призывника, рассказала о том, что сейчас проходит осенняя призывная кампания. «Служба в армии – это гражданский долг каждого мужчины, — подчеркнула Марина Юрьевна. –  В основном для молодых людей служба становиться хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Именно в армии ребята могут обучиться полезной профессии, улучшить свою физическую форму, подтянуть дисциплину, стать более собранными и внимательными. Не зря армию называют школой жизни. Во время военной службы происходит взросление ребят, армия воспитывает лидерские качества, помогает разобраться в себе. Ребята, отслужившие в армии, знают, что такое дисциплина, товарищ, команда, патриотизм, ответственность».

День призывника 2910

Артисты дважды краснознаменного академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова выступили с танцевальными номерами, патриотическими песнями и песнями военных лет. Офицеры запаса выступали не только говорили напутственные речи, они читали стихи о любви к родине, о русском солдате, пели песни под гитару о подвиге российских солдат во время вооружённого конфликта с Грузией в 2008 году. Артисты вокально-инструментального ансамбля «Папаха» буквально подняли зал своей энергией, залихватской пляской и зажигательными песнями. Ведущий концерта Андрей Ломакин сыпал со сцены шутками, проводил для зрителей интересные и увлекательные викторины. Эрудиты, первые правильно ответившие на вопросы, получили памятные сувениры.

День призывника 2910

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, член президиума офицеров по г. Москве Харис Ильясов отметил: «Аппарат Совета депутатов провел прекрасное военно-патриотическое мероприятие День призывника. На него пришли учащиеся колледжа, школ района – ребята, которые в скором будущем пойдут служить в ряды вооруженных сил России. Конечно, пожелания и напутствия от ветеранов, от офицеров запаса очень ценны и полезны для ребят. Хочется, чтобы они для себя оставили эти правильные слова в памяти: любить нашу Родину, своих родных, не забывать свой район, чтобы они живыми и здоровыми возвращались домой. Большое спасибо аппарату Совета депутатов за замечательную организацию военно-патриотического мероприятия, за то, что пригласили таких артистов. Ребята с удовольствием смотрели концерт, некоторые снимали выступление артистов на телефон. Зал был живым и отзывчивым. На концерт пришли жители района, всем было очень приятно, что в нашем Бирюлево Восточном проходят такие мероприятия».

День призывника 2910

Заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию общероссийской общественной организации «Офицеры России», президент Федерации силового многоборья Иван Мечишев подчеркнул: «Такие мероприятия должны проходить в каждом районе. Когда человек осознает свою значимость для общества, то его ответственность увеличивается в разы. Для меня как человека, служившего в рядах спецподразделения, очень важно донести до ребят простые истины: служба в армии – дело нужное и благородное. Не стоит ни на кого оглядываться, обращать внимания, что бы вам ни говорили. Это должен быть ваш осознанный выбор! Именно вы будете жить в стране, развивать ее. Мы все помним, за что сражались и проливали кровь наши отцы и деды. День призывника превратился в настоящий праздничный концерт, ведь в творческом жанре все воспринимается гораздо лучше. У нас очень богатое культурное наследие: мы славимся военным фольклором, у нас замечательные военные ансамбли, музыканты. Эту культуру нужно нести дальше, развивать и приумножать ее. У нас богатейшие традиции, которые мы с вами должны сохранить. Именно славянскую культуру, русский фольклор необходимо выдвигать на первый план, поскольку он был культурной опорой и силой наших войск, которые шли в штыки, защищая свою страну».

День призывника 2910

После концерта на вопрос ведущего: «Кто решил служить?» Ребята дружно подняли руки. Участники Дня призывника единодушно сошлись в едином мнении, что такие мероприятия очень полезны и познавательны. Если кто-то из ребят задумывался о необходимости службы, то сейчас они приняли для себя осознанное решение, что пойдут в армию. Зрители поблагодарили аппарат Совета депутатов за День призывника, который подарил массу положительных эмоций и хорошее настроение.

День призывника 2910

День призывника 2910

День призывника 2910

День призывника 2910

День призывника 2910

День призывника 2910

День призывника 2910

День призывника 2910

День призывника 2910

 

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора