Новости

Призыв в Бирюлево Восточном проходит успешно

29/10/2018

Продолжается призывная осенняя кампания, которая продлится до 31 декабря. Призывная комиссия района Бирюлево Восточное проводит заседания еженедельно по четвергам в Объединенном военном комиссариате Царицынского района по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корп. 3.

Как рассказала председатель призывной комиссии глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, уже прошло 4 заседания комиссии. «К 1 ноября мы приближаемся к 70% от установленного задания. Это считается отличным, серьезным показателем, – подчеркнула Марина Юрьевна. – У нас всегда самый большой наряд, с которым, как отмечают в Комиссариате, мы успешно справляемся. Призывники из нашего района идут в армию охотно. Мы связываем это с высоким уровнем подготовки ребят в школах. Военно-патриотическому воспитанию в районе уделяется очень много внимания. В школах проводятся занятия, лекции, игры, викторины, на уроках по ОБЖ ребята занимаются с полной отдачей, потому что учителя серьезно подходят к своим обязанностям. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное регулярно проводит военно-патриотические мероприятия для молодежи, например, недавно в районе прошел День призывника.

Сотрудники полиции тоже работают с нами в тандеме. Они проводят профилактическую работу среди молодежи, разъясняют им их права, обязанности, какая ответственность может наступить за неявку в военкомат. Грамотность молодежи в правовом поле убережет их от необдуманных поступков и соблазнов совершать противозаконные поступки».

Метки: , , ,

Выбор редактора