Новости

Художник, что рисует осень: бирюлевцы могут принять участие в акции «БиблиоАрт»

01/11/2018

художник, осень, краски, мольберт 0111Бирюлевцы могут принять участие в акции «БиблиоАрт», которая пройдет в библиотеке № 140 в воскресенье, 4 ноября. О том, что там ждет горожан, редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальни Людмила Алмазова-Долженко.

– Наша библиотека разделена на несколько площадок, в каждой из которых будут проводиться различные активности. Дети, родители, бабушки и дедушки побывают на дивертисментном концерте, сразятся в брейн-ринге, встретятся с детским писателем и профессиональным художником, а также их ждет много других увлекательных мероприятий, – пояснила Людмила Константиновна.

Например, познакомиться с миром живописи можно будет с 17 до 18 часов в театральном зале. Посетители узнают, как художники разных лет создавали свои шедевры, навеянные им сюжетами сказок. Здесь также пройдет концерт «Юность. Талант. Опыт» с участием семей-читателей библиотеки, а после гости смогут пообщаться с писателем и художником Сергеем Поликарповым. Он расскажет детям и взрослым о своих книгах и том, как рисует иллюстрации к ним.

Второй площадкой станет читальный зал библиотеки, где с 17 до 19 часов работает персональная выставка «Мир через искусство» Марии Мамедовой, пообщаться с художником и вместе с ней нарисовать собственную картину. А с 19 до 21 часа здесь будет проходить Fashion-фотосессия «Как художник». Каждый гость сможет примерить блузу, бант и берет, чтобы сфотографироваться возле мольберта с кистью и палитрой в руках.

На третьей площадке, в зале старшего абонемента, можно будет освоить нетрадиционный способ рисования – скотч-графику. Взрослые и дети попробуют создать свои шедевры с помощью малярного скотча. А с 19 до 21 часа здесь пройдет брейн-ринг «Цветочные дорожки: что ты знаешь об искусстве».

В зале младшего абонемента программу откроет демотека «Маленькое привидение ищет художника». Используя технику кляксографию, каждый создаст свое маленькое привидение. А пока рисунок будет сохнуть, дети вместе с родителями придумают для него историю. После этого мастер-класса здесь пройдет экспресс-конкурс «Раскрась-ка». Его участники смогут почувствовать себя художниками. За 20 минут им нужно будет раскрасить героев сказки Сутеева «Петух и краски». Победитель конкурса будет выбран общим голосованием.

Завершится «БиблиоАрт» на этой площадке «Поиграшками». Взрослые попробуют вновь почувствовать себя детьми, сыграв с юными читателями в подвижную игру «Краски».

Посетить акцию можно будет по адресу: улица Липецкая, дом 54/21, строение 2 с 17 до 21 часа.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора