Новости

Юные спортсменки Бирюлева Восточного стали медалистами летнего первенства по футболу

07/11/2018

СШОР № 46Воспитанники ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 46» Департамента спорта города Москвы в Бирюлево Восточном подошли к завершению летнего первенства по футболу среди команд девочек и девушек спортивных школ г. Москвы с замечательными результатами.

Команда, в которую входят дети 2008 года рождения, заняла 3 место. Первые серьёзные соревнования и первая серьёзная победа состоялась у команды с участниками 2009 года рождения – девушки заняли 2 место. Спортсменки 2007 года рождения, обойдя вечного соперника Чертаново 2008, также стали серебряным призером. Лидерами летнего первенства стала команда футболисток 2006 года рождения, занявшая 1 место!СШОР № 46

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБУ «СШОР № 46» Москомспорта Марат Зайнетдинов отметил: «Мы с гордостью поздравляем наших медалистов, которые показали замечательные результаты и прославили не только нашу школу, но и наш район Бирюлево Восточное.  К сожалению, команды девушек 2002-2003, 2004-2005 годов рождения в упорной борьбе не смогли завоевать медали, но, уверен, что впереди у них ещё будет не мало побед и они добьются успехов.

Для детей и подростков спорт – это отличная возможность направить безграничную энергию во благо. Главное – при выборе секции, учитывать личные предпочтения ребёнка, его возраст и темперамент, состояние здоровья. Приучая детей к спорту, мы создаем для них фундамент на долгие годы активной жизни, ведь спорт – это здоровье, закалка характера, привлекательность и уверенность в себе, бодрое настроение и тяга к жизни».

СШОР № 46

 

Метки: , ,

Выбор редактора