Новости

Как дитя привязан к тебе, родная: женщин-волонтеров поздравят с днем матери в Бирюлеве Восточном

21/11/2018

мама, ребенок, пиксибэйЖенщин-волонтеров поздравят с днем матери в понедельник, 26 ноября. Об этом редакции газеты «Бирюлево Восточное» рассказала председатель и основатель Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Д.О.М.» («Доброта. Отзывчивость. Милосердие») Ольга Кутукова.

– В честь праздника мы поздравим мам, которые отдают много времени и сил, помогая другим мамам. Подарки получат около 20 человек. Устроим небольшое чаепитие в помещении, которое нам предоставляет управа района, – отметила Ольга Викторовна.

Кроме того, в организации проводится конкурс рисунков «Мама, любимая мама». Дети семей, находящихся под шефством «Д.О.Ма», нарисовали своих родителей и цветы для них.

– Конкурс, конечно, носит формальный характер. Мы не определяем никаких победителей. У меня все дети получают памятные подарки, – подчеркнула Ольга Кутукова.

Она также добавила, что желающие могут посмотреть на работы участников организации во время ярмарки-выставки в Доме науки, которая пройдет 28 ноября.

СПРАВКА

Организация детей-инвалидов появилась в Бирюлеве Восточном 19 лет назад. Оставшись одна с ребенком-инвалидом на руках, Ольга Кутукова обратилась в управу района, где ей предложили создать общественную организацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в «Д.О.Ме» зарегистрирована 131 семья, а то есть — более 800 человек. Организация занимает небольшое помещение по адресу: улица Бирюлевская, дом 19. Здесь проводятся небольшие выставки поделок участников, а также кружки, семинары, лекции, встречи и выдача гуманитарной помощи.

Фото рисунков предоставили в управе района Бирюлево Восточное

Метки: , , , , ,

Выбор редактора