Новости

Песни о маме и история для закорючки

26/11/2018

Несколько мероприятий для читателей разных возрастов прошли в библиотеке № 140 в пятницу, 23 ноября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница читальни Елена Привезенцева.

Клуб «Кому за»

Артисты из Бирюлева Западного, творческий коллектив «Ритмы жизни», устроили концерт для своих соседей в клубе «Кому за» библиотеки № 140. Зрителям продемонстрировали песни и танцы под энергичную музыку.

– Гости подпевали и пританцовывали на местах, бурно аплодировали и кричали «Браво!» почти каждому номеру. Танцевальный ретро-микс прошел на ура. Этот номер составлен из разных композиций по настроению. Также выступали и вокалисты со звонкими, приятными и проникновенными голосами. Во время песни про маму многие зрители плакали, наверно, вспоминали своих родителей, ведь концертная программа была посвящена дню матери, – поделилась Елена Валентиновна.

По окончании концертной программы многие поблагодарили артистов. А после бирюлевцы отведали вкусный чай за сладким столом, делясь друг с другом эмоциями от увиденных выступлений.

Школа театральных блогеров

Юные блогеры попробовали составить живые картины на занятии в пятницу. Сначала дети обсудили, что такое цвет и как он влияет на настроение человека. А после они разделились на две группы, каждая из которых составила композиции.

– Таким образом, мы увидели рождение двух картин: «Рассвет в горах» и «Зимнее утро». Экскурсоводы из обеих команд провели краткий экскурс по этим инсталляциям, а ребятам нужно было угадать название работы своих соседей. Процесс отгадывания проходил с азартом, приводились убедительные аргументы своих предположений, было весело и интересно, – отметила Елена Привезенцева.

Следующее задание заключалось в том, что театральным блогерам необходимо было нарисовать на листе бумаге линию-закорючку, а сидящий рядом человек должен быть охарактеризовать и дорисовать из нее персонаж, который он видит. После этого ребята составляли про него историю, сказку с сюжетом, описаниями и диалогами. Дома ребята должны закончить «приключения» созданного ими героя.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора