Новости

Торжественно клянусь: кадеты школы № 1861 приняли присягу на Поклонной горе

27/11/2018

кадеты, школа 1861, Поклонная гора 2711Семиклассники школы № 1861 «Загорье» произнесли «Торжественную клятву кадета» в воскресенье, 25 ноября. Торжественная церемония прошла на территории Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала педагог Ольга Гращенкова.

– Это традиционное мероприятие. Мы всегда проводили его в стенах нашей школы, а в этом году решили сделать это на базе музея. Клятва обязывает ребят к выполнению своих обязанностей, веди они теперь ученики не простого класса, а кадетского. Это своеобразным образом накладывает на них ответственность! – отметила Ольга Анатольевна.

В своей речи школьники пообещали добросовестно изучать учебные программы, соблюдать конституцию и законы РФ, быть достойным примером для молодежи, уважительно относиться к взрослым и старшим, дорожить честью кадета, класса, школы и многое другое. По словам педагога, присягу принесли 40 учеников.

За торжеством наблюдали родители ребят, и почетные гости. После церемонии кадеты посмотрели реконструкцию сражений Великой Отечественной войны, которая была оформлена в виде лазерной инсталляции под куполом Зала Славы.

Фото: ГБОУ «Школа № 1861 «Загорье» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора