Новости

Вахтой памяти почтили бирюлевцы погибших за освобождение Москвы

06/12/2018

Вахта памяти

Вахты памяти, посвященные 77-летию годовщины начала контрнаступления под Москвой прошли в Бирюлево Восточном 5 и 6 декабря.

В Вахтах памяти, организованных ГБУ города Москвы «Досугово-спортивный центр «Дружба», приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное Наталья Кутайсова и Павел Молчанов, курсанты кадетских классов, учащиеся школ и колледжей района, представители Совета ветеранов и жители района. Всего в мероприятиях приняли участие более 200 человек.

Церемонию вела Людмила Брюханова – ответственная за патриотическое направление в работе Совета ветеранов района. Собравшиеся вспомнили события тех военных дней, как прямо с Парада на Красной площади наши бойцы уходили на фронт. Какой дорогой ценой досталась нашему народу эта победа. После чего дети, принявшие участие в акции, прочитали стихи.

В заключение участники почтили память погибших героев минутой молчания, устремив взгляды в небо, и возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза летчице Татьяне Макаровой, которая была студенткой пищевого техникума, а также к памятнику работникам хлебной базы № 31, погибшим в боях за освобождение нашей Родины в Великую Отечественную войну.

Вахта памяти 0712

Вахта памяти

Вахта памяти

Вахта памяти

Вахта памяти

Вахта памяти

Вахта памяти

Вахта памяти

Вахта памяти

Вахта памяти

Метки: , , , ,

Выбор редактора