Новости

В Бирюлеве Восточном День муниципального округа отметили праздничным концертом

17/12/2018

День округа Праздничное мероприятие, посвященное Дню муниципального округа Бирюлево Восточное, состоялось 14 декабря в Доме науки по адресу: Загорьевский проезд, дом 4.

В зале Дома науки в прошедшую  пятницу не было свободных мест. Жители Бирюлева Восточного собрались на концерт, организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. Вел концерт народный артист России, диктор центрального телевидения, постоянный ведущий торжественных мероприятий на Красной площади и популярных телепрограмм Евгений Кочергин.

Под аплодисменты зрителей на сцену, украшенную гирляндами из шаров, для торжественного открытия праздника поднялись глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина и депутаты Елена Иванова, Харис Ильясов и Наталья Кутайсова.

Марина Юрьевна обратилась к жителям с приветственным словом: «Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отпраздновать наш праздник – День муниципального округа. Этот праздник для всех нас стал традиционным. Он всегда проходит в преддверии Нового года, поэтому мы очень старались подготовить для наших уважаемых зрителей праздничный сюрприз.

День округа

Бирюлево Восточное – самый большой район Южного административного округа столицы,  он растет, развивается и процветает. В этом году наш замечательный район занял 1-е место в Москве по благоустройству и цветочному оформлению, что очень радостно и приятно! Этого удалось достичь благодаря людям, которые живут и работают здесь. Нам дорог наш район, мы любим его всей душой и хотим, чтобы он становился красивее, лучше и удобнее для проживания. Я хочу сказать спасибо за ваш труд на благо нашего района.

Поздравляем всех жителей с наступающим Новым годом и желаем, чтобы каждый день в новом году нес в себе только светлое и доброе! Чтобы ни коим образом вас ничего не разочаровывало, чтобы вы всегда жили с надеждой и верой в будущее!»

День округа

После торжественной речи Марины Юрьевны поздравительную эстафету подхватили депутаты. Они присоединились к поздравлению Марины Кузиной и пожелали жителям района крепости не только физической, но и духовной, а также радости, счастья, долголетия и мирного неба над головой.

Евгений Кочергин передал залу огромный привет и поздравления с Новым годом от народной артистки России Анны Шатиловой, которая в прошлые годы участвовала в праздновании Дня муниципального округа Бирюлево Восточное. Аппарат Совета депутатов подготовил для жителей района большой праздничный концерт мастеров искусств. Перед бирюлевцами выступили популярные артисты, которых они прекрасно знают и любят. Открыл праздничную программу народный артист Северной Осетии, заслуженный артист России Феликс Царикати. Феликс Викторович обратился к зрителям, как к старым, добрым друзьям: «Я с огромным удовольствием ехал на этот праздник и думал: наконец-то я снова в Бирюлеве Восточном! С праздником вас! С днем вашего замечательного муниципального округа! Счастья, удачи, здоровья! Берегите себя! Давайте, как всегда, петь, танцевать и веселиться!» Феликс Царикати в сопровождении вокально-танцевальной группы исполнил популярные эстрадные песни. Зал долго не хотел отпускать любимого артиста. Самые преданные поклонники таланта Царикати не могли усидеть на месте и танцевали прямо возле сцены.

День округа

Далее зрителей ожидало выступление участника юмористических телевизионных программ, таких как «Аншлаг», «Смеяться разрешается», «Измайловский парк» и многих других, известного писателя-сатирика и телеведущего Лиона Измайлова. Когда Лион Моисеевич вышел к микрофону, зал буквально взорвался аплодисментами. Над шутками писателя-сатирика хохотали от души. Юморист даже пошутил, что  заберет некоторых зрителей с собой на гастроли в качестве группы поддержки.

После юмористических монологов публика восторженно встречала  заслуженных артистов России, постоянных участников телевизионных программ Надежду и Никиту Спасских с их ярким, зрелищным иллюзионным шоу. Над сценой порхали белые голуби, которые по одному мановению руки артиста превращались в симпатичную пушистую шиншиллу. Некоторые зрители вместе с иллюзионистом попробовали себя в роли начинающих волшебников.

День округа

Далее с музыкальными пародиями на звёзд российской эстрады выступила заслуженная артистка России, артистка сатиры и юмора, театра пародий Владимира Винокура Любовь Богачева.  Зрители аплодировали таким «звездам» в ее исполнении, как Глюкоза, Любовь Успенская, Лолита и даже Алла Пугачева. Завершило праздничный концерт выступление певца, победителя телепроекта «Фабрика» Прохора Шаляпина, исполнившего популярные эстрадные песни.

День округа

 

После концерта бирюлевцы неспешно покидали зал и делились своими впечатлениями от  праздника. Михаил Владимирович отметил: «Мы с женой всегда ходим на День нашего района. Спасибо аппарату Совета депутатов за то, что устраивают для жителей такие прекрасные праздники». Его поддержала Екатерина Евгеньевна: «Такие праздники поднимают настроение. Очень приятно, что перед Новым годом в нашем районе организуют такой концерт. За это хочу поблагодарить аппарат Совета депутатов Бирюлева Восточного и пожелать им всего наилучшего в наступающем году!»

День округа

День округа

День округа

День округа

День округа

День округа

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора