Новости

Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз: «Мастерская души» открыла марафон новогодних спектаклей

17/12/2018

мастерская души, библиотека 140, 17126Марафон новогодних спектаклей открыли воспитанники театра-студии «Мастерская души» в библиотеке № 140 в субботу, 15 декабря. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала руководитель кружка Елена Привезенцева.

–В субботу наши артисты отыграли первый новогодний спектакль «Новая метла для Бабы Яги». Юные зрители пришли в новогодних костюмах. Они активно хлопали в ладоши, играли в игры, фотографировались со всеми актерами и болели за Снегурочку, которую заколдовала Баба Яга, – отметила Елена Валентиновна.

По ее словам, дети радовались появлению Снегурочки и Деда Мороза и дружно водили вокруг них хоровод. А в воскресенье состоялась премьера постановки «Настоящий Дед Мороз» по повести Артура Гройса.

– Это был показ для родителей актеров, даже можно сказать генеральный прогон на зрителя. Все волновались, ведь в спектакле впервые использовались две сцены с занавесами и огромное количество реквизита, – добавила Елена Привезенцева.

Несмотря на сложности, спектакль получился. Как объяснила руководитель театра-студии, постановка посвящена подросткам и их взаимоотношениям друг с другом.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора