Новости

Публичные слушания прошли в конструктивном ключе

18/12/2018

публичные слушанияПубличные слушания по обсуждению концепции благоустройства пешеходной зоны от Загорьевской улицы до Проектируемого проезда 6133 по программе «Мой район» прошли в районе Бирюлево Восточное в школе № 508.

На слушаниях присутствовали: глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, депутаты, представители управы, ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное» и жители района.  Встречу провел исполняющий обязанности главы управы Бирюлево Восточное Александр Кучерявкин. В обсуждении участвовало более 150-и человек.

Вниманию собравшихся представили экспозицию концепции благоустройства со схемами, в которых отражены  малые архитектурные формы, прогулочные зоны, детские и спортивные площадки, а также другие объекты. Кроме того, всем участникам встречи во время регистрации раздали материал с информацией о проекте. Во время слушаний свое мнение успели высказать все желающие. Встреча прошла в конструктивном ключе, и ее участники в целом положительно оценили проект благоустройства.

Как отметил Александр Кучерявкин, с целью учета интересов жителей обсуждения разделены на взаимосвязанные этапы. Первый этап – оповещение о проведении общественных обсуждений концепции благоустройства пешеходной зоны от улицы Загорьевской до Проектируемого проезда размещалось на сайте управы района, и на информационных стендах возле подъездов. Дополнительно в общественных местах были установлены мобильные урны для отзывов, в которые можно было опустить свои предложения по благоустройству. Второй этап – это непосредственное проведение Публичных слушаний. Третий этап – заключительный, во время которого сформируют протокол, в котором будут отражены все предложения и отзывы по реализации данного проекта.

Депутат муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина отметила: «Очень приятно, что на слушаниях не было равнодушных. Жители у нас активные, они затронули не только вопросы детских площадок, но и вопросы озеленения, освещения, даже вопросы видеонаблюдения и обустройства площадки для выгула собак. Надеюсь, что в скором времени в районе появится современное, комфортное место для отдыха жителей».

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора