Новости

«Как взрослый»: кошки и собаки передрались в библиотеке

20/12/2018

Спектакль «Как взрослый» поставили на сцене библиотеки № 140 в среду, 19 декабря. Премьера прошла. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала руководитель кружка Елена Привезенцева.

– В этой постановке по пьесе Виктории Федуловой впервые играли воспитанники средней группы театра-студии «Мастерская души». Поначалу кажется, что спектакль повествует о том, как собаки с кошками отношения выясняли, но на деле все гораздо серьезнее — просматривается параллель с непростой жизнью подростков. Это история про их дружбу, любовь, и даже обостренную в этом возрасте зависть. В спектакле поднимается вопрос, когда можно считать себя взрослым, и что нужно сделать, чтобы поскорее повзрослеть? – пояснила Елена Валентиновна.

После того, как опустился занавес, зрители еще долго аплодировали, и кричали «браво». Школьники из вторых классов школы № 935 присутствовали среди зрителей. По словам руководителя театра-студии, всем им хотелось рассказать о понравившихся моментах спектакля.

– В этот вечер у нас был еще один повод для радости. Юной актрисе Дарье Панченко исполнилось 10 лет. Все зрители, присутствовавшие на спектакле, хором поздравили ее с праздником, это было так мило, – добавила Елена Привезенцева. — Кстати, на премьере присутствовал постановщик спектакля, актер театра Драмы Инны Ваксенбург Антон Никитин.

Танцы в представлении поставила Ильнара Аляутдинова, а костюмы связала Ирина Баширова.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора