Новости

Спортивная школа № 46 чествовала победителей

20/12/2018

СШОР 46 Ежегодное чествование воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва № 46 по итогам спортивных соревнований, прошедших в 2018 году, состоялось 15 декабря в ФАНО «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства» в Бирюлеве Восточном.

В этот день зал был полон, а юные спортсмены с родителями все прибывали и прибывали. На праздник приехали и почетные гости: глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, председатель Общественного совета при УВД по Южному административному округу, депутат Харис Ильясов. А также член команды «Торпедо», обладатель Кубка СССР 1972 года, участник турнира среди ветеранов футбола «Негаснущие звезды» Анатолий Соловьёв, директор школы футбольного клуба «Ника» Эдуард Тарханов, обладатель кубка СССР 1984 года, заслуженный мастер спорта, воспитанник московского «Спартака» Алексей Прудников.СШОР 46

Праздничный концерт открылся зрелищным коллективным выступлением юных воспитанников школы. Гостей и спортсменов приветствовал директор спортивной школы, депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Марат Зайнетдинов: «Дорогие дети, уважаемые родители! Мы рады видеть вас на этом замечательном празднике спортивных достижений и побед! Спасибо нашим спортсменам за то, что они весь год трудились. Нам есть, чем гордиться и сегодня мы чествуем лучших из лучших! Я благодарю родителей за то, что вы выбрали для своих детей спортивное будущее. Спасибо вам за поддержку и содействие, которые вы нам оказываете.

В августе к нам приезжал мэр Москвы Сергей Собянин, и по итогам встречи с жителями района Сергей Семенович дал поручения по ремонту, реконструкции социальных объектов района. Хочу отметить, что три поручения касаются непосредственно нашей спортивной школы. Это вопрос транспортной доступности к спортшколе и изменения маршрута 151 автобуса, вопрос обустройства пешеходной дорожки на 3-й Радиальной улице к зданию школы и вопрос реконструкции и передачи стадиона «Огонек» спортшколе № 46. Мы благодарны за то, что нас слышат. Это значит, что мы на верном пути и занимаем твердую позицию в районе. Это наша общая заслуга!»

СШОР 46

В зале собрались юные спортсмены, представляющие разные отделения школы: акробаты, каратисты, футболисты, представители вольной борьбы. Когда ведущие концерта устроили ребятам веселую перекличку, все отделения продемонстрировали свое присутствие звонкими победными криками и аплодисментами. После чего зрителям показали видеоролик о жизни спортивной школы.

Далее на сцену с поздравительной речью поднялась глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. «Сегодня мы отмечаем ребят, которые показали отличные результаты за прошедший год. Заслуженная победа приятна сама по себе, но вдвое приятнее разделить ее вместе с друзьями, с родителями, с тренерами. Вы прошли нелегкий путь к победе. Здесь важно выстоять и доказать, что именно ты становишься первым! И вы, ребята, это доказали. Пусть ваши победы будут не последними, а миг успеха – лишь короткой передышкой перед новыми спортивными состязаниями. Я желаю вам новых побед и достойных соперников!

СШОР 46

Уважаемые родители, победы ваших детей – это большая радость, гордость, ваше общее достижение. Желаю вам здоровья, взаимопонимания и оптимизма.

Уважаемые тренеры, вам я тоже желаю новых побед ваших воспитанников, потому что каждая такая победа – это ваша заслуга, ваши усилия, труд, терпение, ответственность. Воспитание и обучение юных спортсменов – это ваша основная задача, и я желаю вам успехов в ее решении.

У школы № 46 множество заслуг: за популяризацию спорта среди старшего поколения, за развитие спорта в городской среде и так далее. Вашей спортивной школе я желаю еще больше наград, достойных выступлений и достижений!»

СШОР 46

Спортсменов разных отделений приглашали на сцену вместе с тренерами для награждения. Ребятам и тренерам вручали медали, вымпелы, кубки, дипломы и грамоты. Ребята болели и радовались друг за друга, а тренеры говорили  о своих воспитанниках слова, полные любви и благодарности за их труд, за общие победы.

В жизни каждого спортсмена главную роль играет тренер. Тренер наставляет, учит побеждать и принимать с гордо поднятой головой поражения.  В преддверии Нового года тренеры каждого отделения спортшколы подготовили для спортсменов небольшой сюрприз – записали новогодние поздравления для своих воспитанников. Посмотрев видеообращение своих наставников, дети буквально искупали их в горячих овациях.

Более того, старший тренер отделения вольной борьбы Владимир Васильцов продемонстрировал, что среди спортсменов есть лирики, которые пишут стихи. Владимир Павлович подарил зрителям одно из своих самых лучших стихотворений!

СШОР 46

Родители тоже решили не отставать от своих детей-чемпионов. Они сразились в спортивной викторине, продемонстрировав смекалку при отгадывании ребусов и  неплохие знания истории спортшколы. После чего родительский комитет поздравил с высокими достижениями ребят и поблагодарил тренеров за их прекрасную работу.

Под занавес по сложившейся традиции спортсмены,  завершающие свою спортивную карьеру в школе, передали эстафету совсем юным воспитанникам и пожелали им достижения самых высоких спортивных результатов.

После праздничного концерта ребята и родители выходили из зала счастливые, одухотворенные, готовые к новым прорывам, к покорению новых спортивных высот. Праздник удался на славу.

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

СШОР 46

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора