Новости

Зимний сезон, «Крещенские морозы» и «Рождественские забавы»: как бирюлевцы отметят Новый год

21/12/2018

дед мороз, мосру 2112Зимний сезон открылся на территории музея-заповедника «Царицыно» в пятницу, 21 декабря. Подробно про это рассказала бирюлевцам советник отдела по работе с населением Ирина Измайлова. Доклад прозвучал на на встрече и.о. главы управы Александром Кучерявкиным с жителями района.

– В парке заработали рождественская ярмарка, тюбинговая горка, прокат лыж, – отметила Ирина Владимировна. — Можно покататься на собачьих, оленьих и конных упряжках.

По ее словам, в царицынских оранжереях расцвели сирень и гиацинты, а в Большом дворце с этого дня начнутся показы спектакля «Козни Мышиного короля». В новогоднюю ночь в «Царицыно» запланирована грандиозная по своему масштабу и яркости праздничная программа. Тех, кто решит там встретить Новый год, ждут большой праздничный концерт и фейерверк. А 30-метровая хрустальная елка на Дворцовой площади, будет украшена 1000 светодиодами.Кучерявкин, 21121

Одной ночью празднование Нового года здесь не ограничится. Музыка на сцене главной площади музея-заповедника будет звучать каждый день с 28 декабря по 7 января. Вход в музей в праздничные зимние каникулы будет платным. Билеты на новогодние «елки» и тематические экскурсии можно приобрести в кассах музея.

Советник отдела по работе с населением также рассказала, какие новогодние мероприятия запланированы в других учреждениях социальной культуры района.

Мероприятия Досугово-спортивного центра «Дружба»

Подготовлен план праздничных мероприятий, организованных Досугово-спортивным центром (ДЦС) «Дружба». В дни новогодних праздников центр будет работать с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов, а в субботу и воскресенье с 10 до 16 часов. Учреждение можно посещать свободно. Кружки и секции будут функционировать по расписанию, кроме 1,2 и 7 января – это выходные дни.

– 27 декабря в 17 часов в помещении по адресу: Лебедянская, дом 30 – пройдет праздничное представление «Новогодний серпантин».

– 29 декабря в 18 часов на катке по адресу: Загорьевская улица, 31 – ледовая костюмированная дискотека.

– 4 января в 12 часов на катке запланирована конкурсно-развлекательная программа «Крещенские морозы».

– 5 января в 18 часов – на этом же катке пройдет ледовая дискотека «Рождественские забавы».

– 6 января в ДСЦ Дружба в 12 часов начнется рождественский турнир по шахматам.

– 8 января с 12 до 16 часов в помещении по адресу: Липецкая 17, корпус 1 – пройдет выставка детского рисунка «Зимние Морозы».

А в помещении по адресу: Лебедянская 24, корпус 2 – с 12 до 14 часов пройдет мастер-класс мастерской «Берегиня».

новый год, елка, пиксибэй  winter-3357368_640

ГБУ ТЦСО «Царицынский» филиал «Бирюлево Восточное»

Праздничные мероприятия для малообеспеченных жителей района запланированы по адресу: улица Липецкая, дом 17, корпус 1:

– 29 декабря в 12 часов – мультимедийный час посвященный встрече Нового года на всех земных широтах;

– 25 декабря – желающие примут участие в видеовикторине;

– 26 декабря в 12 часов – рассказ об истории празднования Нового года;

– 26 декабря в 13:30 – концертная программа «Новогодний карнавал»;

– 28 декабря в 13:30 – музыкально-развлекательная программа «Новогоднее чудо»;

– 29 декабря в 13:30 – праздничное чаепитие;

– 9 января – рождественские встречи с участием ансамбля «Играй, моя гармонь».

Новогодний утренник для малышей «Приключения у новогодней елки» начнется в 16 часов 26 декабря по адресу: улица Липецкая 36, корпус 20.

снежки, зима, пиксибэй winter-3016300_640

ДК и галерея «Загорье»

В Доме культуры (ДК) «Загорье» по адресу: Загорьевская улица, дом 1, корпус 1 – пройдут мероприятия для детей посещающих кружки и секции:

– 22 декабря (10:30; 13:30) и 23 декабря (10:30) – новогодний праздник «Операция К и другие приключения в новогоднем лесу». Гостей ждут интермедия у елки и премьера спектакля «Красная шапочка» по мотивам пьесы Шарля Перо. Постановка рассчитана на детей старше 4-х лет. Билет платный.

В преддверии Нового года галерея «Загорье» (Лебедянская 24, корпус 2) приглашает граждан на праздничные спектакли и мастер-классы.

– 6 января в 17 часов для детей старше шести лет состоится научно-познавательное шоу «Сумасшедшая наука». Это выездная научная лаборатория, в которой фантастика становится реальностью. Детей ждут подарки. Мероприятие платное.

– 22 декабря в 12 запланирован интерактивный спектакль. Дети получат положительные эмоции, а также поймут, что такое дружба, почему нельзя бросать друга в беде и нужно уметь сочувствовать. После театрализованной постановки можно будет сфотографироваться с любимыми героями. Мероприятие платное. Дополнительная информация, запись и бронирование билетов по телефону галереи.

Библиотеки района

Библиотеки района приглашают горожан окунуться в праздничное настроение и подарить его родным и близким. Все мероприятия в читальнях бесплатные. Однако рекомендуется предварительная запись по телефонам учреждений.

– В библиотеке 137 по адресу: улица Липецкая 10, корпус 1,строение 3 – 25 декабря в 15 часов пройдут традиционный литературно-музыкальный вечер с участием поэтов и музыкантов Бирюлева Восточного, а также выставка ретро-открыток и елочных украшений. Для детей будут проводиться мастер-классы по изготовлению игрушек на елку и снежинок;

– В библиотеке 142 по адресу: Михневский проезд, дом 8, корпус 2 – 25 декабря в 18:30 состоится новогоднее мероприятие «Веселится детвора. Новый год идет, ура!». Ребят ждут веселые конкурсы, подвижные игры и беспроигрышная лотерея с новогодними подарками. Вечер завершится новогодней дискотекой;

– В библиотеке № 140 по адресу: Липецкая улица 54, дом 21, строение 2 – со 2 по 6 января с 12 до 20 часов будут проходить новогодние праздничные мероприятия «Южный экспресс в новогоднюю сказку».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора