Вольная борьба и каратэ: бирюлевцы завоевали медали соревнований в Тольятти и Калуге

24/12/2018

Борцы и каратисты Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 46 показали высокий класс на соревнованиях по своим дисциплинам. Подробности редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказал директор учреждения Марат Зайнетдинов.

– Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок дружбы» проходили в Тольятти с 21 по 24 декабря, – отметил Марат Валерьевич.

Сразу в двух квалификациях соревнований победила спортсменка Наиля Гатауллина. Она стала лучшей среди женщин в весе до 61 килограмма и в категории «абсолют». А Дарья Хижняк стала обладательницей бронзовой медали в весе до 68 килограммов и абсолюте. Среди юношей 12-13 лет «бронзу» завоевал Тимофей Шевченко.

Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей прошел с 21 по 23 декабря в Калуге. Серебряную и бронзовую медали заслужили спортсмены СШОР № 46 Рустам Муртазалиев и Георгий Чкареули.