Новости

Отрыв по-взрослому: «долголеты» Южного округа показали в прямом эфире, как надо «зажигать»

27/12/2018

Бирюлевцы «зажгли» на open air «Московского долголетия» Южного округа в «Садовниках» 27 декабря. Прямая трансляция «отрывного» праздника участников проекта прошла на странице Управления социальной защиты населения ЮАО (УСЗН ЮАО) в  Facebook. В веселых гуляниях на свежем воздухе приняли участие около 30 наших бирюлевских «долголетов», а всего южан было порядка 800 человек. Народ веселился, пел плясал и участвовал в конкурсах и эстафетах.

Ну и как на Рождественском фестивале, да и без Деда Мороза. И тут Бирюлево Восточное впереди планеты всей — нашему Дед Морозу, Сергею Митрошкину, даже накладная борода не понадобилась, он счастливый обладатель своей — натуральной. Сергей Петрович победно прошел эстафету на лыжах… в своем праздничном облачении.

Лыжников сменили снегоступы, потом опять на прямую вышли лыжники. Группы поддержки неистовствовали поддерживая свои команды. Скромно отметим, что бирюлевцы и тут стали лучшими — кричалки были знатными, и громкими.

В целом эстафета удалась на славу! Первыми к финишу пришли ореховцы, увы, не бирюлевцы, но победила дружба, что всегда радует!

Был и концерт, на котором выступили артисты эстрады, в числе которых была Анна Сизова.

Массовиком затейником на зимних гуляниях, как бы это вам не показалось странным, выступила — Зебра Мартин. Почему Зебра Мартин, спросят самые любознательные из вас? Мы тоже спросили. Все просто, именно этот персонаж из мультика «Мадагаскар» полюбился нашим «долголетам», и как вы понимаете, все для них, любой каприз. И надо сказать, Зебра Мартин оправдала все ожидания, жгла на полную катушку.

Заместитель руководителя Управления социальной защиты населения (УСЗН) ЮАО Наталья Стуколкина обратилась к собравшимся: «Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы он принес Вам удачи и здоровья, а также, чтобы у вас появились новые мечты, которые хотелось бы осуществить!».

К поздравлениям Натальи Николаевны присоединились и спасатели МЧС, которые, кстати, 27 декабря отмечают свой профессиональный праздник. Они угостили участников проекта кашей из полевой кухни.

– Забавно то, – поделилась с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Анастасия Бугаева, — что фестиваль еще не закончился, а наши «долголеты» уже спрашивали когда будет следующий праздник!

Фото и видео: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора