Новости

В «Московском долголетии» приняли участие более 180 тыс москвичей

04/01/2019

GL(105205)

Участниками проекта, который стартовал в Москве в прошлом году, стали более 180 старших жителей Москвы. За это время представители серебряного возраста успели очень многое.

Например, участники программы Мэра Москвы обучились на курсах компьютерной грамотности и английского языка, посещали спортивные тренировки по фитнесу и гимнастике, скандинавской ходьбе и общей физической подготовке, учились петь, рисовать и танцевать.

28 парковых зон Москвы любезно принимали у себя представителей серебряного возраста – там участники программы «Московское долголетие» не только занимались, но и веселились на концертах, проводили флешмобы, ставили рекорды. Например, плели самую большую косу из пшеничных колосьев готовили самую большую «сельдь под шубой», вырезали больше всего бумажных снежинок.

Старшие жители Москвы смогли завоевать более сорока наград во время чемпионата «Навыки мудрых», а сам проект «Московское долголетие» стал финалистом премии World Smart City Awards в категории Inclusive & Sharing Cities.

Стать участником программы довольно просто – нужно прийти с паспортом, СНИЛС и социальной картой в ТЦСО, МФЦ или поликлинику.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора