Новости

Тренд #BABUSHKA или кто первый: Армэн Назарян VS репер A$AP Rocky

18/01/2019

Московское долголетие, 1801 БВ_Армэн Назарян_

Бирюлевский #DEDUSHKA #DOLGOLET Армэн Назарян показал западным модникам, кто рулит в мире андеграунда, и как на самом деле завязывает платок настоящая русская #BABUSHKA. Московские «долголеты» приняли вызов заморских реперов и «атакуют» соцсети реальным модным «стайлом».

Тренд #BABUSHKA

Репер A$AP-а Rocky всколыхнул весь мир, появившись с повязанным на голове платком Gucci, на LACMA Art + Film Gala 2018. Поклонники и слушатели исполнителя не сразу прониклись чувством стиля артиста, но A$AP выложил фотографию в экстравагантном луке в Instagram – и понеслось! Заядлые критики не смогли помешать популярности нового слова моды. На этой неделе во всех соцсетях бурно обсуждается селфи последователя движения – музыканта Френка Оушена. Он показал инстамиру свой образ в худи и белом платке, подписав пост словами «FaceTimes in Babushka» – «ФейсТайм в Бабушке. Френк». После этого в Instagram, Facebook, VKontakte, Twitter, Snapchat и других социальных сетях начали пестрить фотографии пользователей «in Babushka». Мода затронула не только Homo sapiens! Даже собаки и кошки повязали на головы #BABUSHKинские платки.

Весь этот бум мог бы и утихнуть, если бы 9 января на первом концерте тура Injured Generation A$AP Rocky не прозвучал трек «Babushka», который вывел тренд на новую волну популярности.

Новость, зацепившая весь мир, не могла обойти стороной и КВН-щиков «Московского долголетия» из Южного округа. Юмористы решили подхватить волну и показать Западу, кто ввел платки в моду еще до Елизаветы II #godsavethequeen. Не тратя время на размышления, «Южные юмориты» зарядили #DEDUSHEK проекта боевым настроем и сказали им действовать. Инициативу поддержали в Управлении социальной защиты ЮАО.

Но #DOLGOLET Capitan Jack не нуждается в дополнительном заряде: он всегда готов «стоять» за русский #BABUSKA style.

репер A$AP Rocky photo_2019-01-18_12-54-49

«Капитан Джек»–Армэн Назарян

Бирюлевский «долголет» Армэн Назарян принял вызов, как настоящий реп-пират. Ему не страшны западные «малолетки», ведь у него есть все необходимое: очки, гармошка, галстук-бабочка, трубка и золотые кольца-печатки. А уж, как лучше всего завязывать платок, он точно знает! Тем более, что Армэн Врежевич, то есть «капитан» Армэн Врежевич, пользуется платком с умом – за ним можно прекрасно хранить нож, чтобы каждый знал, кто в доме главный повар.

Свой уникальный «пиратско-реперский» опыт Армэн Назарян накапливал годами. Родился бирюлевский «Капитан Джек» в 1954 году. До момента выхода на пенсию он был  художником-оформителем, однако тяга к кинематографу «кипятила его кровь». После выхода на пенсию мечта нашего кэпа сбылась. Он прошел кастинг и стал востребованным актером массовки в кино и в известных телепередачах. Его талант не мог остаться не замеченным – Армэн Врежевич стал играть второстепенные роли в русских сериалах на центральных каналах страны! А в 2019 году выйдет вторая часть комедии «Бабушка легкого поведения», где он исполнил эпизодическую роль.

В проект «Московское долголетие» Армэн Врежевич буквально ворвался – пришел самым первым в Бирюлеве Восточном – 6 марта 2018 года. Он записался на курсы по компьютерной грамотности и шахматы в районном филиале Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский».

 

Радость московских «долголетов»

Отметим, что в Южном округе около 30 тысяч участников проекта «Московское долголетие». Они занимаются спортом и развивают свои творческие навыки, изучают иностранные языки, а также знакомятся с современными технологиями. Всего в Москве насчитывается свыше 180 тысяч представителей проекта. Такую популярность программа завоевала меньше, чем за год – мэр Москвы Сергей Собянин запустил «Московское долголетие» в марте 2018.

За это время проект успел «вырасти» из пилотного в постоянный. Его успех был отмечен и на мировом уровне – «Московское долголетие» стало финалистом премии World Smart City Awards в категории Inclusive & Sharing Cities.

Как отмечается на официальном сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, проект дает москвичам «серебряного» возраста больше возможностей для ведения активного образа жизни, поддержания здоровья и бодрости.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора