Новости

Комплекс «Царицыно»: МОЭК попросили быстрее подключить два корпуса к теплу

24/01/2019

Царицыно, Стройкомплекс, 2401

Специалисты Москомстройинвеста попросили МОЭК быстрее решить вопрос, касающийся подключения к системе теплоснабжения двух корпусов жилого комплекса (ЖК) «Царицыно». Речь идет о домах 12 и 5.2. Об этом сообщила председатель Комитета Анастасия Пятова.

«Их подключение к теплосети – необходимое условие для сдачи во втором квартале 2019 года», – приводятся слова председателя на сайте Стройкомплекса.

Во время совещания по достройке проблемного объекта представитель застройщика подчеркнул, что эти дома полностью готовы к приему тепла. По его словам, после выполнения всех работ по внутренним системам отопления, возникли сложности с подключением корпусов к теплосети.

В результате застройщик отправил заявку в МОЭК. Однако, учитывая значимость объекта, срок ее рассмотрения велик. В обычных случаях составляет около месяца.

Следующее совещание, посвященное достройке комплекса, пройдет в конце января.

В ноябре 2018 года, по решению Арбитражного суда Московской области, городской застройщик получил права на участки, которые находятся по адресу: улица 6-я Радиальная, владение 7. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о том, что этот жилой комплекс будет достроен за счет бюджета.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора