Новости

«Музыкант – это я!»: первый фестиваль музыки прошел в Бирюлеве Восточном

25/01/2019

Музыкант это я, библиотека 140, 250110

Первый фестиваль «Музыкант – это я!» провела библиотека № 140 совместно с Досугово-спортивным центром «Дружба» в четверг, 24 января. Подробнее об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудник читальни Елена Привезенцева.

– Фестиваль проводился в целях эстетического музыкального воспитания и творческого развития детей, подростков и молодежи, формирования интереса к музыке и игре на музыкальных инструментах в районе, – пояснила Елена Валентиновна.

В состав жюри вошли гобоистка Татьяна Нестерова, педагог по игре на классической гитаре Культурного центра «Загорье» Надежда Ванина и студентка, гитаристка Ангелина Терехова. Участниками музыкального конкурса стали ученики школ № 1861 и 508, а также Детской музыкальной школы № 74.

– Нашим воспитанникам понравились добрая атмосфера, царившая во время всего фестиваля, а также внимание, которое уделялось к каждому участнику, – поделился заведующий отделом народных инструментов музыкальной школы № 74 Александр Иванов.

В результате победителями фестиваля стали шесть человек. Им вручили диплом Лауреата и кубок Ника в номинациях «Солист» и «Ансамбль». Остальные ребята получили дипломы Лауреатов первого фестиваля музыки «Музыкант – это я!».

Фото предоставили библиотека № 140 и Детская музыкальная школа № 74

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора